4

Cronograma de visitas às Escolas Conveniadas

Abaixo, segue o cronograma com as datas das próximas visitas às Escolas Conveniadas do Grêmio para realização de avaliação.

AVALIAÇÕES TÉCNICAS 2013

MARÇO

23 e 24/03 – CANOAS/RS – Escola Conveniada Futuro Craque – Prof.: Marcelo Mendes – Tel.: (51) 93349373 / (51) 93349363 / (51)30322858 – Email: futurocraque@futurocraque.com.br – Site: www.futurocraque.com.br

ABRIL

05 e 06/04 – PORTO ALEGRE/RS – Escola de Futebol Super Craque – Prof.: Everaldo Oliveira – Tel.: (51)84241405 / (51)93686257– E-mail: oliveirasuprecraque@yahoo.com.br

19/04 – IBIPORÃ/PR – Pinheirinho Esportes – Prof.: Jayme Lino – Tel.:( 43) 91374795 – E-mail: gremioibipora@hotmail.com

20 e 21/04 – LONDRINA/PR – EPESMEL – Prof. : Carlos Wessler – Tel.:(43) 33254128 – E- mail : espemel@espemel.com.br

20 e 21/04 – PELOTAS/ RS – Escola de Futebol Sudeste – Prof.: Flávio Tedesco – Tel: (53)84168486 – E- mail: flavioandredesco@hotmail.com

27 e 28/04 – SÃO LEOPOLDO/ RS – Escola de Futebol Renato Cogo – Prof.: Renato Cogo – Tel.: (51) 98085951 – E mail: renatocogo@gmail.com. – Site: www.renatocogo.com.br

27 e 28/04 – ERECHIM/ RS – Escolinha de Futebol Odair – Prof.: Odair Mocellin Tel.: (54) 35198910 / (54) 96115044 / (54) 99149997 – E- mail: nofutebol@hotmail.com

27 e 28/04 - IJUÍ / RS – Centro de Formação Esportiva – Prof. Francisco Lemanski Tel.:( 55 ) 81265561 / (55)84360790 – E- mail: ijui@ccaa.com.br

MAIO

04 e 05/ 05 – BENTO GONÇALVES / RS – Escola Formando Craques – Prof.: Adriano Valitti / Jair Valiatti – Tel.: (54)91963013 / (54)91962958 – E- mail: contato@formandocraques.com.br – Site: www.formandocraques.com.br

11 e 12 / 05 – ARROIO DO MEIO / RS – E.C. Rui Barbosa – Prof.: Nestor Scheibe – Tel.:(51)91492951 / (51)96784324 – E-mail: aline@scheibe.com.br

18 e 19/05 – FARROUPILHA / RS – SRAC São Luiz – Prof.: Vilson Souza – Tel.: (54) 99923454 – E-mail: gremiosaoluiz@gmail.com

25 e 26 / 05 – CACHOEIRINHA / RS – Esperança Futebol Clube – Prof. :Paulo Rambo – Tel.:(51) 93140986 – E-mail: pauloramboo@hotmail.com

31/05 e 1º/06 – SÃO JOSÉ DO RIBAMAR / MA - Escolinha de Futebol para todos - Luis Miguel Agostinho - Tel.: (98)88265824 / (98)81579776 - E-mail: mig36@sapo.pt

31/ 05 e 1º/06 – ALVORADA RS- Escola de Futebol Super Craque – Prof.: Everaldo de Oliveira – Tel: (51) 84241405 / (51)93686257 – E-mail: oliveirasupercraque@yahoo.com.br

JUNHO

08 e 09/ 06 – SORRISO/ MT – Escolinha de Futebol Zambiasi – Prof.: Telvi Zambiasi- Tel.: (66) 99780992 – E-mail: bolichebar@brturbo.com.br

15 e 16 /06 – CHAPECÓ/SC – Reação Futebol Clube – Prof.: Cláudio Bissolotti – Tel.: (49)84341016 – E – mail: ccb025@yahoo.com.br

22 e 23/ 06 – SANTA CRUZ DO SUL / RS – Escola de Futebol Santa Cruz – Prof.: João Rodrigues – Tel.: (51) 84083927 – E-mail: joão-fut10@hotmail.com

29 e 30/06 – CRUZ ALTA/ RS – Escolinha de Futebol Cruz Alta – Prof.: Gabriel Cocco – Tel.: (54) 91746471 – E-mail: gabrielcocco@hotmail.com

JULHO

06 e 07/07 – UBERLÂNDIA/MG – Escolinha de Futebol Pequeno Rei – Prof. Adílson – Tel.: (34)30848002 / (34)92776227 – E-mail: adilprof@gmail.com – Site: www.gremiouberlandia.com.br

13 e 14/07 – TAQUARA/RS – CFE KITALENTO – Leonardo / Eduardo Keller - Tel.: (51)84344516 / (51)93767956 / (51)92076262 – E-mail: kitalento@yahoo.com.br

AGOSTO

3 e 4/08 – ESTÂNCIA VELHA/RS – CFE KITALENTO – Leonardo / Eduardo Keller – Tel.: (51)84344516 / (51)93767956 / (51)92076262 – E-mail: kitalento@yahoo.com.br

9, 10/11 – BRASÍLIA - EF Toque de Classe – Paulo Evandro Valle / Evaldo – Tel.: (61)85535080 / (61)85535090 / (61)85007321 – E-mail: vallesportes@gmail.com

OUTUBRO

19 e 20/09 – CAMPOS NOVOS/SC – Associação Gremista Camponovense – Gilmar Marco Pereira – Tel.: (49)91448791 / (44)35442366 – E-mail: sd.marco@hotmail.com

A avaliação poderá ser suspensa sem aviso prévio.

A responsabilidade da organização da avaliação é da escola conveniada.

Click to share thisClick to share this